Остальные собственники хотели продать свои доли, но из за ареста не могут.что делать?

Здравствуйте.у меня 1/5доли в частном доме но так как у меня задолженности по кредитам,то пристав арестовал полностью дом,имел ли он право на арест всего дома?остальные собственники хотели продать свои доли,но из за ареста не могут.что делать?

, Галина, г. Сургут
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Согласно действующему законодательству взыскание может быть обращено только на имущество должника.

Наложение ареста на не принадлежащее должнику имущество незаконно.

Другие собственники могут обжаловать действия пристава его руководству, либо в суд.