Здравствуйте, могу ли я отсудить супружескую долю в квартире, если я отказалась от приватизации, а квартира

Здравствуйте, могу ли я отсудить супружескую долю в квартире, если я отказалась от приватизации, а квартира была получена по ордеру на семью из 3х человек: (Я, сын и супруг), а через 6 лет приватизирована на сына и супруга 50/50. Прожив 25 лет, супруг стал злоупотреблять алкоголем и выгонять меня из дома, а мне 62 года. Мой отказ от приватизации из-за того, что у меня уже была своя квартира до брака, которую муж заставил продать. Сейчас я осталась ни с чем!!!

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Супружескую долю можно отсудить в квартире которая приобреталась за совместные денежные средства. Так что в этой нельзя.  Но у вас сохраняется право на проживание в этой квартире всегда..