Почему работнику не зачли в стаж муниципальной службы деятельность на должности комсорга по группе средних школ райкома ВЛКСМ?

, Лалина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не понятен. Почему не засчитали… Кто не засчитал? Вам отказали? В связи с чем отказ? Тут много можно задать вопросов на ваш вопрос так как нет подробной информации. Для начала обратитесь письменно в орган который не засчитали, что бы вам дали письменные пояснения, что бы можно было что-то подсказать Вам.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В каком регионе (области, крае) вы проходите муниципальную службу?

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В соответствии с ч. 1 ст. 11 Закона N 400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

Также у Вас есть право в судебном порядке просить суд в своём исковом заявлении признать данную работу общественной и включить данного периода работы в трудовой стаж для назначении Вам пенсии.

Доброго Вам дня.