Вечером мне отзвонились с магазина, и сообщили, что печка на замену и 4 мая можно подойти в магазин

Добрый день. В декабре 2021 года приобрела микроволновую печь в магазине. Проработала она у меня 3 месяца. 9 марта я сдала её на гарантийный ремонт. Затем несколько раз приходила, спрашивала, как обстоят дела с моей печью. отвечали, что еще нет информации. 2 мая я обратилась с устной претензией, так как вышел 45 дневный срок. Вечером мне отзвонились с магазина, и сообщили, что печка на замену и 4 мая можно подойти в магазин.

4 мая по телефону мне сообщили, что у печки механическое повреждение, что не является гарантийным случаем, и нам вернут ее в нерабочем виде 6 мая.Что мне делать?

, Елена, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Имеет значение то обстоятельство, был ли подписан какой-то акт приема-передачи, по которому Вы передавали печь на гарантийный ремонт, и было ли в нём указано на отсутствие каких-либо механических повреждений. Если такое было указано, то действия продавца (исполнителя) являются неправомерными, и следует подавать письменную претензию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена
Клиент, г. Ульяновск
Здравствуйте Сергей. В акте передачи указана комплектность(полная) и неисправность(не включается).

Елена, если не было указано ни на какие механические повреждения при передаче, то получается, что эти механические повреждения были причинены самим исполнителем.