Есть ли трудовая инспекция в городе или в районе?

Здравствуйте. В этом году 10 мая выходной день. Если моя организация делает его рабочим и это незаконно, то куда я могу пожаловаться? Есть ли трудовая инспекция в городе или в районе?

, настя, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

Государственная инспекция труда существует только на уровне субъекта Федерации. Туда Вам и следует обратиться с жалобой на действия работодателя, если Вы считаете, что нарушаются Ваши трудовые права.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».