Здравствуйте, скажите могу ли оформить доверенность у нотариуса на маму, чтобы она могла получить ипотеку с первоначальным взносом(мат.кап)

Здравствуйте, скажите могу ли оформить доверенность у нотариуса на маму, чтобы она могла получить ипотеку с первоначальным взносом(мат.кап). Куда для начала обратиться?

, Юлия, г. Ангарск
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Юлия, добрый день.

Для начала к нотариусу.

Юлия
Клиент, г. Ангарск
Нотариус отправляет к юристу, юрист в пфр, пфр говорят, что ипотеку по доверенности взять невозможно.

Тогда в банк, в котором планируется оформление ипотеки (уточнить возможно ли оформление сделки по доверенности).

Законом не запрещено оформление ипотеки по доверенности, возможно нотариус перестраховывается и нужно узнать у других нотариусов.

Желаю удачи!

Ставьте +, если ответ был вам полезен.