Или можно обойтись документом, удостоверяющий место пребывания ребенка?

Как понять пункт закона о приеме документов на поступление в 1 класс? нужна регистрация ребенка? или можно обойтись документом, удостоверяющий место пребывания ребенка?

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по

месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для

оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или

поступающего, проживающего на закрепленной территории);

, Дарья, г. Красноярск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дарья, для приема документов для зачисления ребенка в образовательную организацию от Вас требуется подтвердить факт прописки в месте проживания (временная прописка), либо предоставить справку о том что Вы подали документы для оформления временной прописки. Этого документа будет достаточно.

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 08.10.2021) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

26. Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук