Работадетель, у которого мы были не устроены официально, отказался нам выплачивать зарплату и закрыл кафе пол года назад

Работадетель, у которого мы были не устроены официально, отказался нам выплачивать зарплату и закрыл кафе пол года назад . Что делать?

, Физалия, снт. Волга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Физалия!

Вам следует обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении в трудовых отношениях, взыскании неполученной заработной платы и заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Но самостоятельно Вы уже не справитесь — слишком затянули время. И если будет удовлетворение иска, то только частичное.

За подробной юридической консультацией, составлением искового заявления, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь оказывается на платной основе. Минимальные тарифы установлены моим прайс-листом на оказание правовой помощи.