Уволен по собственному желанию 2 марта, с января по март не работал, положена ли мне зарплата при увольнении за этот период?

Уволен по собственному желанию 2 марта,с января по март не работал,положена ли мне зарплата при увольнении за этот период?

, Денис, г. Бодайбо
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Денис,

если вы не работали  — брали отпуск — Вам выплачены отпускные, за отпуск без сохранения ЗП вам оплата не полагается. Если были на больничном — оплачивается больничный. Если вы по своей воле не работали, прогуливали — работодатель не обязан вам ничего оплачивать, так как что оплате подлежит труд, выполнение возложенных на вас трудовых обязанностей.

Поэтому все зависит от причин почему и по чьей вине вы не работали.

С уважением, Елена