8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка кредитного авто

Хочу купить автомобиль для себя. На сайте объявлений увидел такой вариант http://www.avito.ru/tambov/avtomobili_s_probegom/chevrolet_lanos_2006_252979732.

Авто куплено в кредит владельцем, но кредит полностью не погашен. В данный момент авто находится в руках другого человека, который и является продавцом. Он утверждает, что переоформить авто никак нельзя до погашения кредита но пользоваться им при покупке я смогу, и все документы будут у меня на руках. Какие подводные камни могут ожидать меня при покупке, и есть ли вариант, все таки, переоформить авто, не дожидаясь погашения кредита владельцем?

Показать полностью
, Игорь, г. Тамбов
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь при оформлении кредита банк должен выплатить кредит покупателю, и продавец должен оформить машину на покупателя а при не выплате кредита субектоми данного правоотношения будут являться банк и покупатель машины, от этого следует что что оформление должен обязательно сделан    

0
1
0
1
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый вечер, Игорь! Единственный приемлемый для вас вариант — это покупка данного автомобиля с согласия банка и внесении суммы по договору купли продажи авто в счёт погашения кредита на ссудный счёт заёмщика — хозяина машины. Возможно ещё через переоформление кредитных обязательств на вас — то есть вы становитесь заёмщиком и собственником автомобиля. Любые другие варианты, в том числе и изложенный в вашем вопросе, грозят для вас потерей как денег так и автомобиля. Ещё раз подчёркиваю — все действия только с согласия и уведомления банка — залогодержателя автомобиля.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2013