Возможно ли как то получить его без свидетельства о рождении?

Мы с женой беженцы с Украины, нет свидетельств о рождении. Там идёт война и съездить или послать запрос, на данный момент не получится. Получили временное убежище. Что делать с получением гражданства? Возможно ли как то получить его без свидетельства о рождении?

, Игорь, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!

Где выдавалось свидетельство о рождении?

Уточните.