Но вечером он объявился, договорились что он рассчитается за ремонт по частям

Добрый день!

28.02.2022г. Помяли боковину машины.

Виновник скрылся с места дтп.

Но вечером он объявился, договорились что он рассчитается за ремонт по частям. Есть видео где он все это говорит, фотографии царапины его машины.

На сегодняшний день 01.05.2022г. говорит следующее, что не будет возвращать сумму в размере 5000 рублей.

Говорит что его юрист свяжется со мной.

Виновник гражданин Нигерии.

, Шон, г. Москва
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Шон.

Скажите пожалуйста, 28.02.2022 г. Вы на место ДТП вызывали сотрудников Госавтоинспекции или нет? Поскольку в соответствии с пунктом 2.5. ПДД РФ:

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

Таким образом необходимо уточнить, Вы дождались сотрудников ГИБДД или также уехали с места аварии.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. Предупреждаю, консультация в чате, по правилам сайта платная.