Как это сделать, чтоб днт не выставляли оплату?

Добрый день! Участок находится в днт, на краю возле дороги, заставили вступить в днт, не подписывали документ о присвоении адреса, чтоб напрямую подключить электричество. Договор на электричество щаключен с ресурсоснабжающей организацией, въезд на участок со стороны главной дороги не принадлежащей днт. На моём участке только будка , а так участок пустует, не живём , ни используем этот участок никак. Участок в собственности. Днт насчитали долги по членским взносам, подали в суд и мы оплатили долг. Сейчас хочу выйти из днт.как это сделать, чтоб днт не выставляли оплату?

, Алёна, снт. Волга
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Для того, чтобы товарищество не начисляли плату, Вы должны выйти из него территориально, те Ваш участок должен быть вне границ садоводства. В ином случае платить должны. Однако можете просить начислять плату в меньшем размере