Здравствуйте, скажите можно написать заявление на раздел счетов по комунальной плате через МФЦ?

, Татьяна, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы разделить лицевой счёт нужно собственникам подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение. Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому из собственников будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх. Что касается мфц, то в конкретном отделе можете узнать оказывают ли они такую услугу.