Как в данном случае действовать чтобы доказать халатность доктора?

Добрый день, был направлен запрос в комитет здравоохранения по вопросу некомпетентности ЛОР-врача и заместителя глав. врача. Одна из причин запроса: в 2020 году на приеме у лор врача не был корректно проведен осмотр и не выявлена злокачественная опухоль. В письме из комитета пришел ответ, что записи и приема в поликлинике не было обнаружено, но и доказательств с нашей стороны также нет, так как сейчас действуют только электронные записи и карточки. После приема был назначен только лекарственный препарат Ингалипт на который не требуется рецепт и был написан на листочке. Как в данном случае действовать чтобы доказать халатность доктора?

, Юлия, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Обратитесь с заявлением в следственный комитет вашего региона  о халатности врача.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

К сожалению мед.организации часто «подчищают» документацию при проверках, скорее всего это как раз Ваш случай. Для начала нужно подтвердить, что приём о котором Вы говорите действительно был. Возможно у Вас сохранился талон или запись на приём в Госуслугах, многие мед.учреждения оснащены видеокамерами, видеозапись также будет являться подтверждением, также можно запросить копию мед.документации именно с этого приема,  если карта электронная, а не бумажная.

после этого обратиться в прокуратуру с жалобой и требованием провести прокурорскую проверку