Если свыше 10 тысяч долларов везти летом 2022 из-за границы и декларировать их попадают ли в налоговую эти данные?

Добрый день. Если свыше 10 тысяч долларов везти летом 2022 из-за границы и декларировать их попадают ли в налоговую эти данные?

, Элайджа, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  В сответствии  с налоговым  кодексом  РФ

Статья 34. Полномочия таможенных органов и обязанности их должностных лиц в области налогообложения и сборов

1. Таможенные органы пользуются правами и несут обязанности налоговых органов по взиманию налогов при перемещении товаров через таможенную границу Таможенного союза в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, настоящим Кодексом, иными федеральными законами о налогах, а также иными федеральными законами.

Если  Вам  нужна  подробная  консультация, тогда  заказывайте её  в  моём  чате — кнопка «общаться  в чате»