Здравствуйте, я дочь мне 27 лет хочу чтобы отец написал отказную от меня, связь с ним не поддерживаю и не знаю где он находиться

Здравствуйте, я дочь мне 27 лет хочу чтобы отец написал отказную от меня , связь с ним не поддерживаю и не знаю где он находиться. Знаю в каком он городе и что он сейчас на условном сроке. Как мне это всё сделать ? Он алименты почти не платил , а не хочу быть с ним связана и в дальнейшем боюсь что он может подать на меня на алименты.

, Ангелина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Заявление таких требований (об отказе от родителя) в данном случае законом не предусмотрено.

Если отец обратится в суд с требованиями о взыскании с Вас алиментов на его содержание, то в возражение относительно данных требований Вы сможете ссылаться на нормы статьи 86 Семейного кодекса РФ, согласно которым:

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».