Здравствуйте, у меня у товарища случай неприятный, он живет в общежитии, и по ошибке зашел не в свою квартиру

Здравствуйте, у меня у товарища случай неприятный, он живет в общежитии, и по ошибке зашел не в свою квартиру, при этом был в сильном алкогольном опьянении, он не чего не законного там не сделал, просто убежал от туда когда увидел хозяйку квартиры, как можно найти выход из этой ситуации?

, Александр, г. Ангарск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый вечер! При таких обстоятельствах не усматривается признаков какого-либо состава преступления! Можно предположить, что товарища может опросить участковый по факту аморального поведения в состоянии опьянения, не более того

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Ему желательно на дачу объяснения пригласить адвоката,  так как если СК разбудят дело по 139 ку РФ,  то потом будет трудно что-то толковое сделать. На дачу первого объяснения только с адвокатом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).