Добрый вечер, вопрос муж иностранец, взял академический отпуск, университет хочет аннулировать визу на время академического отпуска, законно ли это?

Добрый вечер, вопрос муж иностранец , взял академический отпуск , университет хочет аннулировать визу на время академического отпуска, законно ли это ?

, Ольга, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В случае предоставления иностранному  студенту академического отпуска он, как правило, должен покинуть территорию РФ на период академического отпуска за исключением случаев наличия у иностранного студента разрешения на временное проживание или вида на жительство в РФ.