По поводу преследования и полиции

Здравствуйте. 89995364012. По поводу преследования и полиции.

, Олеся, г. Новосибирск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Олеся.

Согласно ст. 5 ФЗ " О полиции"

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.

В отношении вас имеет место преследования? К сожалению это не является уголовно наказуемым деянием.

Консультации в нашем чате проводятся путем ответа на вопрос или консультации в чате.

Можете писать мне