Здравствуйте подскажите пожалуйста вынесли приговор 1 год условного, нужно встать на учёт 10мая, а я до 15 числа на вахте и выехать с леса нет возможности, можно ли встать на учёт 15, или 16?

Здравствуйте подскажите пожалуйста вынесли приговор 1 год условного, нужно встать на учёт 10мая , а я до 15 числа на вахте и выехать с леса нет возможности, можно ли встать на учёт 15, или 16?

, Юлия, г. Иркутск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Юлия, добрый вечер! Маловероятно, что 10 мая вас будут готовы поставить на учет в УИИ. Это нерабочий день! При этом, судя по всему в отношении вас до вынесения приговора суда была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, и ваш отъезд на вахту вероятнее всего нарушает эту меру пресечения! По приезду в регион вам необходимо будет срочно явиться в УИИ и объяснить ситуацию конкретному сотруднику. Думаю, обойдется устным предупреждением