Смогу я переоформить на себя ТС?

Добрый день

Купил автомобиль, составили договор купли-продажи! Во время не переоформил автомобиль, прежний собственник умер пол года назад! Смогу я переоформить на себя ТС?

, Павел, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Регистрация ТС в данном случае осуществляется в общем порядке, на основании договора купли-продажи и по заявлению нового собственника транспортного средства (п. 3 ч. 3 ст. 8 Закона N 283-ФЗ«О государственной регистрации транспортных средств», п. 127 Административного регламента). Поскольку договор купли-продажи был подписан сторонами, он считается заключенным. Тот факт, что продавец умер, не прекращает действие договора и не запрещает произвести регистрационное действие с данным автомобилем.