У меня принят сотрудник по основной работе с 01.10.2021 года, сейчас он написал заявление на внесение записи в

Добрый день! У меня принят сотрудник по основной работе с 01.10.2021 года, сейчас он написал заявление на внесение записи в трудовую книжку о совместительстве, где он работает с 17.10.2014 года (там он работает до сих пор по совместительству), на предыдущем месте работы запись о совместительстве он не вносил, но сейчас он имеет право по своему желанию внести эту запись. Каким числом вносить запись в трудовой книжке о совместительстве: датой принятия по совместительству 17.10.2014, тем самым нарушив хронологический порядок в трудовой книжке или датой подачи его заявления 13.04.2022г. на внесение этой записи?

Приказ Минтруда: Записи о приеме на работу по совместительству, о переводе и об увольнении могут вноситься в трудовую книжку как в хронологическом порядке, так и блоками (одновременно о приеме и увольнении) после увольнения из каждой организации на основании документа, содержащего сведения о приеме на работу и о прекращении данного трудового договора. При этом запись о работе по совместительству вносится также в тех случаях, когда работа по совместительству имела место до трудоустройства к работодателю, работа у которого для работника является основной.

, Елена, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут