Могу ли я претендовать на квартиру

Мой дядя перед смертью женился. Потом он умер. Сейчас умерла его жена. У нее осталась квартира .Ищут родственников, никого не найти. Могу ли я претендовать на квартиру

, Ирина, г. Волхов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Если квартира не была совместным имуществом вашего дяди и его жены, то претендовать на наследство вы не можете т.к. не являетесь родственником жены дяди. Если же эта квартира совместная, то вы можете претендовать на половину в качестве наследника второй очереди по праву представления.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.