Можно ли оплатить алименты по почте если в судебном приказе есть реквизиты банка бывшей жены

, Николай, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Николай!

Оплатить алименты Вы имеете право как по реквизитам в судебном приказе, так и почтовым отправлением, только везде указывайте в комментарии к платежу «Алименты» и за какой месяц. Можете также отдать наличными, но обязательно возьмите расписку.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если почта готова принять такой платеж, то да. Главное надлежащим образом исполнить обязанность по оплате.