Могу ли я подать на алименты, если отец дочери проживает в узбекистане и у него уже есть один ребенок, но адреса его проживания я не знаю

Могу ли я подать на алименты,если отец дочери проживает в узбекистане и у него уже есть один ребенок,но адреса его проживания я не знаю

, Мария, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Это является возможным, если обратиться в суд по последнему известному Вам месту жительства отца Вашего ребенка.

Если совместно не жили (ибо всякое бывает), но отец Вашего ребенка находился на территории Российской Федерации, при этом адрес его проживания Вам неизвестен, то просто укажите в иске как последний известный адрес ответчика адрес Вашего проживания. А уже после через приставов подадите на розыск должника по алиментам.