Или только списание идёт с зарплаты?

Здравствуйте, хотел по интересоваться, если долг у приставов в размере какой либо суммы. С меня каждый месяц списывают по 25% с зарплаты, но если я ухожу в отпуск, приставы имеют право списать 25% с отпускных? Или только списание идёт с зарплаты?

, Вася, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина. Т.е. удержание происходит с любого официального дохода, в т.ч. с отпускных.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вася!

Могут списывать и с отпускных.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.