Как будет считаться сумма алиментов?

Развожусь с мужем он нигде официально не работает у нас двое детей. Как будет считаться сумма алиментов?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если у отца детей нет заработка или сведений о нем, алименты будут либо в твердой сумме но нормам п.1 и 2 ст. 83 СК РФ, либо в долях от заработка (1/3) с расчетом от средней заработной платы в РФ (сейчас порядка 55 000 руб.).

В первом варианте конкретный размер алименты будет зависеть от расходов на детей и других обстоятельств, в т.в. вашей активности и подготовленности к процессу, квалификации вашего юриста.

Более подробно можно разобрать вопрос в порядке консультации, обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев