Здравствуйте, я проживаю в частном доме у меня своя водная скважина

Здравствуйте, я проживаю в частном доме у меня своя водная скважина. Местный водоканал начислил мне деньги за колонку которая находиться на улице. Посоветуйте что делать, они сказали что будут подавать в суд

, Ольга, г. Москва
Евгений Мормель
Юрист, г. Курск

Здравствуйте. Данная категория споров очень распространена. к сожалению судебная практика неоднозначна. Все будет зависеть от требований и доказательств, которые обозначит в иске Водоканал. Если Вы не пользовались водой, и у Вас нет подключения к центральному водопроводу (колонке) то оплачивать ничего не нужно.

Необходимо написать в Водоканал мотивированное заявление об ошибочно начисленной сумме.

Подать на них в суд сейчас не получится. Инициаторами судебного процесса должны выступить они, как потерпевшая сторона. В этом случае, изучив документацию, можно составить мотивированный отзыв и выиграть дело в суде.

Если возникнут дополнительные вопросы, можете обращаться. У меня по центральному черноземью порядка 15 дел подобных было за последние 2 года)