Жена получает доход от сдачи помещения, нужно ли ей отдельно подавать декларацию о доходах в налоговую?

Добрый день. Муж госслужащий, подал в налоговую декларацию о доходах своих и жены. Жена получает доход от сдачи помещения, нужно ли ей отдельно подавать декларацию о доходах в налоговую?

, Яна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

О своих доходах жена обязательно должна отчитаться в налоговую (за 2021 год — не позднее 4.05.2022, налог заплатить — не позднее 15.07.2022).