Здравствуйте у меня такой вопрос СНТ когда-то проводили газовую трубу в СНТ и прежние хозяева не скидывали за

Здравствуйте у меня такой вопрос СНТ когда-то проводили газовую трубу в СНТ и прежние хозяева не скидывали за общую трубу газовую я имею ввиду щас мы новые жильцы и хотим подключить газ к нашему дому спрашивается вопрос нужно ли нам скидываться ну нужно ли нам платить за эту общую трубу газовую так как щас вышел закон что газификация бесплатная ну по крайней мере доводится до забор

, Владимир, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Зависит от того как оформлен газопровод, если на СНТ — вы не должны вкидывать. Если кооператив — по условиям кооператива, надо смотреть документы.