2.В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского

Здравствуйте. Какой срок действия нотариально оформленного заявления в случае оформления брака по указанному ниже варианту (при невозможности одному из супругов явиться в суд). Спасибо.

«Об актах гражданского состояния»

2.В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут