Что мы можем предоставить Заказчику?

Требуется прикрепить на площадке: Документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

Что мы можем предоставить Заказчику?

, Илья Викторович, г. Новосибирск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Илья. Это зависит от объекта закупки. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 31 закона № 44-ФЗ к участникам предъявляется требование о соответствии требованиям, установленным законодательством.

1. При применении конкурентных способов, при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 4, 5, 18, 30, 42, 49, 54 и 59 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:
1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

Таким требованием может быть например, наличие лицензии для выполнения соответствующего вида работ. Обычно заказчики указывают какие именно требования предъявляются к участником и какими документами можно подтвердить соответствие этим требованиям.