Справка с места жительства ведь в данном случае не подойдёт?

При подаче документов в суд на вынесение приказа о взыскании алиментов с отца ребёнка, какой документ может подтвердить проживание ребёнка с матерью, если он прописан по адресу отца, а фактически проживает с матерью. Официально брак расторгнут, есть решение суда об определении места проживания ребёнка с матерью. Справка с места жительства ведь в данном случае не подойдёт?

, Татьяна Иванова, с. Коса
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Если у вас было решение суда о расторжении брака, в котором указано, что ребёнок остаётся с мамой — это решение можно приложить как доказательство, второе справку о совместном проживании можно получить в управляющей компании по месту жительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.