Внесение изменений в Устав о начале использования печати

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие листы и как нужно заполнить, елси мы вносим изменения в пункт1 (Общие положения" в части доабвления поппункта о том, что Общество использует круглую печать?

Мы оформили лист изменений Устава, но с заявлением все сложно, листов слишком много ,не понятно что из этог озаполнять/подавать в налоговую.

, Ольга, г. Хабаровск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Заявление Р13014, заполняете титульный лист и лист П.

На титульном листе заполняете только то, что в скриншоте. Остальное не заполняете.

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Вам необходимо заполнить форму Р13014. Оформить надо только первую страницу и лист П на заявителя.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Заполняется Уведомление Р13014, форма (титульный лист) и лист П.

В форме проставляется ОГРН и ИНН, в п.2 значение 1, ниже значение 2. Остальное здесь не заполняется.

В листе указывается все данные директора, в п.1 проставив значение 1.

Далее подпись директора заверяется у нотариуса и документы (данное уведомление, решение о внесении изменений в Устав, лист изменений Устава, квитанция об уплате госпошлины) подаются в налоговую, можно через МФЦ, нотариуса.

ГК РФ Статья 52. Учредительные документы юридических лиц
6. Изменения, внесенные в учредительные документы юридических лиц, приобретают силу для третьих лиц с момента государственной регистрации учредительных документов, а в случаях, установленных законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о таких изменениях.