На что она мне отвечает, а вы что то хотите поменять?

Здравствуйте, заключила договор 4апреля 2022года на изготовления кухонного гарнитура. Каждую неделю я пишу менеджеру с просьбой, выслать мне эскиз (спецификации ), так как работа должна начаться после его согласования со мной. Но у нее вечно отговорки , передала технолога , передала вас замерщику. 14 апреля пришел замерщик и опять же после моего напоминания о себе. Замерили и сказали, в течении 2х дней ждите, менеджер все пришлет. Жду, прошла неделя, я опять пишу менеджеру, на что она отвечает, завтра все будет, это было уже 21 апреля. 22 апреля ничего не высылает , 23-25 тоже. Пишу ее руководителю, на что она не может понять , почему я переживаю и так настойчиво требую от менеджера что то , так как работа уже началась, закупка материалов и работа технологов. Я в шоке. Как могут идти работы , если я ничего не согласовывала? На что она мне отвечает, а вы что то хотите поменять? Тут я поняла, нам пора расстаться. Так вот , у меня вопрос , они действительно могли начать работы, если договор подписан и внесена предоплата, но спецификацию не согласована?

, Анна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Так вот, у меня вопрос, они действительно могли начать работы, если договор подписан и внесена предоплата, но спецификацию не согласована?

Зависит от условий Вашего договора. В договоре это должно быть регламентировано.

Каждую неделю я пишу менеджеру с просьбой, выслать мне эскиз (спецификации ), так как работа должна начаться после его согласования со мной.

 было ли это предусмотрено договором и приложениями к нему? Из подписанных Вами документов можно определить какой именно товар Вам должен быть передан?

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.