Вопрос: действует ли срок исковой давности?

Сегодня случайно узнала о задолженности 5000р ( зашла на сайт). От 30. 04. 2019 г. Постановление о взыскании исполнительского сбора Московский районный суд. Вопрос: действует ли срок исковой давности?

, Таша, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таша!

В таком случае сложно рассчитывать на прекращение исполнительного производства — такого основания в законе нет, срок давности в данном случае не имеет значения, пока приставом не принято решение о прекращении производства либо его окончании по основаниям, указанным в законе (например — ввиду отсутствия у должника имущества и активов), исполнительные действия будут продолжаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!