Как можно привлечь их к ответственности

Распространение личного хоумвидео, третьими лицами. Как можно привлечь их к ответственности.

, Наталья, г. Красноярск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поадайте соответствующее зявление в правоохранительные органы вместе с письменными объяснениями по поводу произошедшего. Будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ и дана соответствующая оценка действиям злоумышленников. Вполне вероятно что будет привлечение к установленной законодательством РФ ответственности, вплоть до уголовной. Возможно потребуется обратиться в суд с самостоятельными исковыми требованиями