Муж выплачивает алименты 1/4 первому ребёнку от первого брака У нас родилась двойня мы не разведены я подала на алименты 33% мне отказали почему

Здравствуйте! Муж выплачивает алименты 1/4 первому ребёнку от первого брака

У нас родилась двойня мы не разведены я подала на алименты 33% мне отказали почему

  • 9B573D4B-69EB-4373-80A8-A8B946F5AA89
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Анастасия Чепухалина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд. Также, к участию в деле в качестве 3 лица должна быть привлечена бывшая супруга Вашего мужа

Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Вам целесообразно обратиться к мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 части дохода. В заявлении о выдаче судебного приказа не ссылайтесь на то обстоятельство, что Ваш супруг уже платит 1/4 экс-супруге. После получения судебного приказа и вступления его в законную силу предъявите его на исполнение в ФССП. Основания к отказу в выдаче судебного приказа отсутствуют

Только после этого возникнут законные предпосылки к обращению Вашего мужа с исковым заявлением в суд к экс-супруге и снижении размера алиментов на первого ребенка до 1/6.