Я вчера украла с магазина платья и насочки несколько штук.Чисто из за недостатки денег.Но я купила при этом

Здравствуйте!

Я вчера украла с магазина платья и насочки несколько штук.Чисто из за недостатки денег.Но я купила при этом футболку оплатила.При покупке мне оформили карточку и я оставила номер телефона.Потом мне звонили с магазина говорили что нашли защиту примерочной и по видеонаблюдение узнали что после меня.Попросили вернуть вещи я отказалась.Сказали что позовут полицию.

Что меня ожидает?

, Лера, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Администрация магазина может обратиться в полицию с заявлением о краже, если имеются достаточные основания и доказательства вашей вины.

УК РФ Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.