Здравствуйте, я оформляю купля продажа земельного участка т.к я покупатель и на мое имя есть задолженность судебная могут ли эту землю арестовать у меня?

Здравствуйте, я оформляю купля продажа земельного участка т.к я покупатель и на мое имя есть задолженность судебная могут ли эту землю арестовать у меня ?

, Фатима, г. Махачкала
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Фатима!

могут ли эту землю арестовать у меня

Даже не сомневайтесь: именно так и поступит судебный пристав, в случае, если имеется возбужденное исполнительное производство (ИП). При очередном  обновлении запросов по имуществу должника, направленных в госучреждения в элетронной форме, — пристав, непременно, получит эту информацию.

На данный участок возможен не только арест (или запрет на совершение рег.дейстивий), но и обращение взыскания (продажа с торгов).