Скажите, можно ли обязать микрофинансовые организации не давать займы определенному человеку?

Здравствуйте. Скажите, можно ли обязать микрофинансовые организации не давать займы определенному человеку? Потому как мы замучались брать кредиты и платить за него. А он все берет и берет займы. А сам платить не может.

, Ольга Бутарина, г. Великий Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Обязать МФО не давать кредиты человеку нельзя. Вы можете кредиты за чужого человека не платить, тогда у него испортится кредитная история ему перестанут давать займы

Если у него общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.