Какие проблемы могут возникнуть?

Здравствуйте. Работаю продавцом в магазине, торгую алкоголем. К работе приступила 7 января 2021 года и до настоящего времени не оформлен трудовой договор. Всё устраивало в работе, ревизии официально были шесть раз. Проходили хорошо, без недостачь. Подписала договор о материальной ответственности,т. к. доверяла начальству и полагалась на их честность. Последняя ревизия состоялась 24 января 2022 года. Без проблем обошлось. Теперь же 12 апреля инвентаризация по табачной продукции показала недостачу в размере 45 тысяч рублей. В нашем городе нет такого оборота, чтобы за два месяца продать налево сигареты. В рабочем компьютере(после выявления недостачи ) каким то образом нашли излишки на 14 тысяч рублей. Я запуталась совсем и глядя на ситуацию решила уйти с работы. Чем мне это грозит? По сути я понимаю, что не устроена на работу, и в магазине официально меня нет. Какие проблемы могут возникнуть? Объясните, пожалуйста.

, Ирина, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

То обстоятельство, что трудовой договор не оформлен в письменном виде, не означает того

что он не заключен.

Он фактически заключен, так как Вы приступили к работе. Более того, Вы заключили договор о материальной ответственности, что позволяет работодателю, с соблюдением всех процедур, взыскать материальный ущерб.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, Вы можете обратиться в мой чат за получением ответов, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!