Какие последствия будут, если я не явлюсь?

Здравствуйте. Служил в армии в 2009-2010 гг. Сегодня позвонили на домашний телефон из военкомата и сказали, что в ближайшие два-три дня мне необходимо явиться для уточнения учётных данных (судя по всему, хотят отправить на военные сборы). Какие последствия будут, если я не явлюсь?

, Клиент, г. Москва
Кристина Медведева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, последствие может быть, если не явитесь по повестке с предложением прийти для уточнения воинского учёта, которое является административным правонарушением, предусматривающее предупреждение или наложение штрафа в размере от 500 до 3000 рублей, согласно ст. 21.5 КоАП РФ «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету».