Долг по договору займа

Здравствуйте. Должнику одолжила сумму, в размере 700000 т р, деньги ранее взятые в банке. Составили договор займа и расписки.Данному лицу грозит уголовный срок. По факту мошенничества. Т е предполагаю, мне не вернут деньги. Кредит на мне. Как выйти из этой ситуации. Кредит за другого лица платить не чем.

, Анна, г. Балахна
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Добрый вечер!

       Исходя из судебной практики по данной ситуации, если должнику нечем вам заплатить и вы не можете ничего с него взять, то в вашей ситуации долг- платить вам, так как на вас оформлен кредит, и банк заключил с вами кредитный договор.

        Единственное, что вы можете- взять отсрочку у банка, ( или через суд) если у вас тяжёлое положение.

          Для более детальной консультации, вышлите мне документы и я смогу лишь помочь вам облегчить данное положение!

        Всего доброго! С уважением Абакумов Алексей!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, так как беря в долг, ваш должник понимал, что его привлекают за преступление и он не сможет рассчитаться с вами.

Обычная ст.159 ч.3 УК РФ.

Не тяните время. Пишите заявление в полицию и указывайте, что он привлекается за мошенничество. А в ходе следствия пишите гражданский иск. потом будут взыскивать с него приставы и в тюрьме и на воле.

А по поводу кредита — платить вам, но проще с  такой суммы уйти в банкротство.