с которым в браке по паспорту рф) Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте! Я имею два гражданства - РФ и Турция, я вышла замуж по паспорту РФ. Могу ли я также выйти замуж по турецкому паспорту за своего мужа?(с которым в браке по паспорту рф) Как быть в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

хахаха ":-)"

Елена объясните пожалуста а для чего такие сложности?

и по какому паспорту вы выходили за него?

и где?

В случае, если выйдете замуж за мужа по турецкому паспорту, то только когда по Российскому вы будете разведены, а так если захотите, то орган загс в Турции запросят с вас справку о том что вы в России состоите в браке или нет, ст. 14 СК

если он гражданин Турции, и имеет одно гражданство то ему нужно будет развестись чтобы снова жениться на вас но уже по Турецкому паспорту и опять запросят сведения о ранее возможном состоячнии вас в браке по гражданству РФ

Если вы зарегестрировали по РФ то данный документ на территории Турции признается действенным как и паспорт гражданина Турции

Зачем такие сложности расскажите

Анна
Клиент, г. Москва
Затем чтобы муж получил гражданство турции
Анна
Клиент, г. Москва
Поэтому и спрашиваю