Закрыть не предоставляется возможным из-за отсутствия основных средств и денежных активов

я являюсь единственным учредителем ооо а также директором. предприятие не имеет работников не ведет деятельность но имееь долги за аренду. закрыть не предоставляется возможным из-за отсутствия основных средств и денежных активов. сейчас нахожусь в отпуске за свой счет.Как возможно трудоустроиться на другую работу не увольняясь по совместительству на полный рабочий день.

, татьяна, г. Северодвинск
Вероника Феоктистова
Юрист, г. Москва

Вы должны завершить сначала свою предпринимательскую деятельность, ликвидировать компанию, потом уже устраиваться на работу. Уволиться в одностороннем порядке вы не можете.

Не платить аренду нельзя, вы же вели предпринимательскую деятельность, должны были учесть расходы на аренду.

Попросите у арендодателя рассрочку, выплачивайте частями.

Наймите посредника, которые ликвидирует вашу компанию.

Работайте на другом месте как самозанятый, или как физлицо по ГПХ.