Здравствуйте, оплатила кре после суда, сказали больше ничего не должна, спустя 12 лет с меня требуют деньги коллекторы

, Елена, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена! А документы у вас есть, подтверждающие, что вы оплатили? Скорее всего у вас срок исковой давности истёк, нужно изучать документы ваши и ситуацию более подробно. Ничего не платите коллекторам.

Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день, конечно есть документы. Я вообще не понимаю почему я им что то должна. Все выплаты по кредиту я делала через судебного пристала, у меня есть бумага что я все оплатила. Эти коллекторы сидят в Сургуте, и зарабатывают на этом деньги. Сумма не слишком большая 5000, но все же я не хочу им платить эти деньги просто так, тем более у меня кредит был закрыт
Светлана Родионова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Сложно дать подробный ответ по выданной Вами информации. Если была тишина с Вашей стороны последние три года, т е Вы не вносили платежи, не писали заявления о рефинансировании, рассрочке и отсрочке, то в судебном заседании заявите о применении срока исковой давности. Удачи.

Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день, кредит был выплачен полностью вместе со всеми процентами

Тем более. Если сохранились чеки, предоставьте суду. А позицию своей защиты дополните фразой про применение срока исковой давности.