Исковое заявление в суд

Допустимо ли в одном исковом заявлении в суд отобразить более одной претензии к одному и тому же ответчику?Если да, то будут ли все претензии рассмотрены в рамках одного судебного заседания?

, Сергей, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Что Вы хотите включить в один иск конкретно?

Сергей
Клиент, г. Москва

Я имею в виду включение в исковое заявление:

1.Требования к управляющей компании об отказе от требования моей "задолженности" по жку, т.к. УК игнорирует мои заявления о проведении сверки взаиморасчетов и составления соответствующего акта

2.Требования о перерасчете за водопотребление, т.к. в течение 3-х лет УК взимала оплату расчетную, а не по счетчикам, которые якобы не были введены в эксплуатацию(недавно узнал, что это ложь и водосчетчики функционировали с момента сдачи дома).В итоге троекратная переплата с моей стороны.

3.Требование компенсации морального вреда

Андрей Фролов
Юрист

Извините, но слишком пространный вопрос. Нужны детали.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я имею в виду включение в исковое заявление:

1.Требования к управляющей компании об отказе от требования моей "задолженности" по жку, т.к. УК игнорирует мои заявления о проведении сверки взаиморасчетов и составления соответствующего акта

2.Требования о перерасчете за водопотребление, т.к. в течение 3-х лет УК взимала оплату расчетную, а не по счетчикам, которые якобы не были введены в эксплуатацию(недавно узнал, что это ложь и водосчетчики функционировали с момента сдачи дома).В итоге троекратная переплата с моей стороны.

3.Требование компенсации морального вреда

Можете, только первое требование переформулируйте. Вы не можете требовать от УК отказаться от требования, это ее право. Как вариант, требуйте признать незаконным действий УК по начислению и взиманию платы за такую-то услугу.