Как взыскать алименты с гражданина Бразилии, проживающего во Франции, если я с ребенком проживаю в рф

Добрый день. Как взыскать алименты с гражданина Бразилии,проживающего во Франции,если я с ребенком проживаю в рф

, Петреева Олеся, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петреева Олеся!

Для взыскания алиментов с иностранного гражданина можно обратиться как в суд иностранного государства, где проживает должник (при этом требование должно быть составлено по форме, предусмотренной законодательством иностранного государства), так и в российский суд для взыскания алиментов с иностранного гражданина в соответствии с законодательством РФ (ч. 2 ст. 22, п. 1, пп. 3 п. 3 ст. 402 ГПК РФ)

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!